Punkcow's TV-Tips

Startseite Foren Kulturgut Das TV Forum Punkcow's TV-Tips

Ansicht von 15 Beiträgen - 466 bis 480 (von insgesamt 495)
  • Autor
    Beiträge
  • #2162049  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    08.01. – 04.02.2011

    LOST HIGHWAY von David Lynch
    (MO, 10.01., SWR, 23:30 – 01:40)

    SCIENCE OF SLEEP von Michel Gondry
    (MO/DI, 10./11.01., ORF2, 00:00 – 01:40)

    MEMENTO von Christopher Nolan
    (DI, 11.01., BR, 23:25 – 01:15)

    FROZEN RIVER von Courtney Hunt
    (DO, 13.01., arte, 20:15 – 21:45)
    (MO/DI, 24./25.01., arte, 02:05 – 03:40)
    (MO/DI, 24./25.01., arte, 14:45 – 16:25)

    BEFORE NIGHT FALLS von Julian Schnabel
    (FR, 04.02., 3SAT, 22:25 – 00:30)

    DIE BARTHOLOMÄUSNACHT von Patrice Chereau
    (FR/SA, 14./15.01., arte, 01:40 – 04:00)

    MUXMÄUSCHENSTILL von Marcus Mittermeier
    (SA/SO, 15./16.01., NDR, 02:50 – 04:20)

    DEM HIMMEL SO FERN von Todd Haynes
    (SO, 16.01., arte, 20:15 – 22:00)
    (FR/SA, 21./22.01., arte, 01:40 – 03:25)
    (MI, 26.01., arte, 14:45 – 16:30)

    ATANARJUAT von Zacharias Kunuk
    (MO, 17.01., arte, 20:15 – 23:00)
    (DI/MI, 18./19.01., arte, 01:25 – 4:15)

    CONTROL von Anton Corbijn
    (MO, 17.01., HR, 23:30 – 01:25)

    TAXI DRIVER von Martin Scorsese
    (MO/DI, 17./18.01., ORF2, 00:00 – 01:50)

    GRACE IS GONE von James C. Strouse
    (DI, 18.01., RBB, 22:45 – 00:05)

    COLD FEVER von Fridrik Thór Fridriksson
    (MI, 19.01., arte, 22:00 – 23:25)
    (DO/FR, 20./21.01., arte, 02:00 – 03:25)

    8 FRAUEN von Francois Ozon
    (MI, 19.01., SWR, 23:00 – 00:45)

    LEAVING LAS VEGAS von Mike Figgis
    (FR, 21.01., WDR, 23:15 – 01:00)

    DIE UNBESTECHLICHEN von Alan J. Pakula
    (SA/SO, 22./23.01., SF1, 00:50 – 02:55)

    THUMBSUCKER von Mike Mills
    (MO, 24.01., SF2, 23:00 – 00:35)
    (DI/MI, 25./26.01., SF2, 01:05 – 02:30)

    GEFAHR UND BEGIERDE von Ang Lee
    (MO, 24.01., SWR, 23:30 – 01:55)

    MEMENTO von Christopher Nolan
    (MO, 24.01., HR, 23:30 – 01:20)

    STILL LIFE von Jia Zhang-ke
    (MI, 26.01., arte, 22:00 – 23:50)
    (DO/FR, 27./28.01., arte, 01:50 – 03:45

    SO IST PARIS von Cédric Klapisch
    (MI, 26.01., SWR, 23:00 – 01:00)

    13 TZAMETI von Gela Babluani
    (MI/DO, 26./27.01., SF2, 00:30 – 02:35)

    DIE ANDERE SEITE DES MONDES von Robert Lepage
    (DO, 27.01., WDR, 23:15 – 01:00)

    BELLE DE JOUR von Luis Buñuel
    (SO, 30.01., BR, 23:45 – 01:20)

    DIE KLASSE von Laurent Cantet
    (MO, 31.01., SWR, 23:30 – 01:35)

    LOST HIGHWAY von David Lynch
    (MO, 31.01., HR, 23:30 – 01:40)

    THE MOTORCYCLE DIARIES von Walter Salles
    (MO/DI, 31.01./01.02., ORF2, 00:00 – 01:55)

    JUNTA von Marco Bechis
    (DO, 03.02., WDR, 23:15 – 01:00)

    --

    Highlights von Rolling-Stone.de
    Werbung
    #2162051  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    05.02. – 04.03. 2011

    TÖDLICHE VERSPRECHEN von David Cronenberg
    (SO/MO, 06./07.02., NDR, 00:00 – 01:35)
    (FR, 11.02., WDR, 23:15 – 00:25)

    GRACE IS GONE von James C. Strouse
    (MO, 07.02., NDR, 23:00 – 00:20)

    DIE KLASSE von Laurent Cantet
    (DI, 08.02., RBB, 22:45 – 00:50)

    REVANCHE von Götz Spielmann
    (MI, 09.02., SWR, 23:00 – 00:55)

    EAT DRINK MAN WOMAN von Ang Lee
    (FR, 11.02., 3SAT, 22:25 – 00:25)

    BEFORE THE DEVIL KNOWS YOU’RE DEAD von Sidney Lumet
    (FR, 11.02., 3SAT, 22:25 – 00:25)

    IN THIS WORLD von Sidney Michael Winterbottom

    (FR/SA, 11./12.02., RBB, 01:20 – 03:05)

    I’M A CYBORG, BUT THAT’S OK vonPark Chan-wook
    (SA/SO, 12./13.02., RBB, 01:10 – 02:55)

    EAT DRINK MAN WOMAN von Ang Lee
    (SA/SO, 12./13.02., 3SAT, 02:45 – 04:45)

    SAMARIA von Kim Ki-Duk
    (SA/SO, 12./13.02., 3SAT, 02:55 – 04:30)

    IN THE MOOD FOR LOVE von Wong Kar-Wai
    (SO/MO, 13./14.02., 3SAT, 01:40 – 03:15)

    INTO THE WILD von Sean Penn
    (MI, 16.02., SWR, 23:00 – 01:20)

    HAPPINESS von Todd Solondz
    (MI/DO, 16./17.02., ARD, 00:35 – 02:45)

    BEN X von Nic Balthazar
    (FR, 18.02., RBB, 23:55 – 01:25)

    LITTLE MISS SUNSHINE von Jonathan Dayton und Valerie Faris
    (SA, 19.02., ORF1, 20:15 – 21:50)
    (DI, 22.02., ORF1, 09:50 – 11:25)

    GONE BABY GONE von Ben Affleck
    (SA, 19.02., ORF1, 23:35 – 01:20)

    BEFORE THE DEVIL KNOWS YOU’RE DEAD von Sidney Lumet
    (SO/MO, 20./21.02., NDR, 00:45 – 02:35)
    (DI, 22.02., BR, 23:25 – 01:15)

    EINE FRAU UNTER EINFLUSS von John Cassavetes
    (SO/MO, 20./21.02., ARD, 01:55 – 04:15)

    SCHULTZE GETS THE BLUES von Michael Schorr
    (MO, 21.02., ZDF, 23:55 – 01:45)

    ETERNAL SUNSHINE OF THE SPOTLESS MIND von Michel Gondry
    (MO/DI, 21./22.02., ORF2, 00:40 – 02:20)

    BEFORE NIGHT FALLS von Julian Schnabel
    (DI/MI, 22./23.02., 3SAT, 03:20 – 05:30)

    XXY von Lucía Puenzo
    (MI, 23.02., arte, 23:05 – 00:30)

    BELLE DE JOUR von Luis Buñuel
    (MO, 28.02., arte, 20:15 – 21:50)
    (FR/SA, 04./05.03., arte, 02:25 – 04:05)

    EIN GEHEIMNIS von Claude Miller
    (DI, 01.03., RBB, 22:45 – 00:25)

    4 MONATE, 3 WOCHEN UND 2 TAGE von Cristian Mungiu
    (MI, 02.03., 3SAT, 22:25 – 00:10)

    MARIE ANTOINETTE von Sofia Coppola
    (DO, 03.03., arte, 20:15 – 22:15)
    (FR, 04.03., arte, 14:45 – 16:50)

    --

    #2162053  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    05.03. – 01.04. 2011

    LOST HIGHWAY von David Lynch
    (SA, 05.03., RBB, 23:15 – 01:25)

    XXY von Lucía Puenzo
    (SA/SO, 05./06.03., arte, 03:05 – 05:00)

    SOLARIS von Stephen Soderbergh
    (SO/MO, 06./07.03., ORF2, 00:50 – 02:20)

    8 FRAUEN von Francois Ozon
    (DI, 08.03., BR, 23:40 – 01:25)

    MYSTERIOUS SKIN von Gregg Araki
    (MI/DO, 09./10.03., ARD, 00:20 – 02:00)

    CLAIRE von Zabou Breitman
    (DO, 10.03., arte, 20:15 – 22:00)
    (FR, 11.03., arte, 14:45 – 16:30)
    (DI, 15.03., arte, 14:45 – 16:35)

    STILLES CHAOS von Antonio Luigi Grimaldi
    (DO/FR, 10./11.03., SF1, 00:20 – 02:55)
    (DO/FR, 10./11.03., SF1, 03:55 -05:40)

    BABEL von Alejandro González Inárritu
    (FR, 11.03., SF2, 22:45 – 01:10)
    (FR/SA, 11./12.03., SF2, 03:40 – 05:50)

    INTO THE WILD von Sean Penn
    (SA, 12.03., WDR, 23:30 – 01:50)

    SHINING von Stanley Kubrick
    (MI, 16.03., arte, 22:15 – 00:10)

    AUSZEIT von Laurent Cantet
    (FR, 18.03., 3SAT, 22:25 – 00:35)

    REQUIEM von Hans-Christian Schmid
    (SO, 20.03., SWR, 23:20 – 00:45)

    MARIE ANTOINETTE von Sofia Coppola
    (SO, 20.03., ORF2, 23:55 – 01:50)

    YELLA von Christian Petzold
    (DI, 22.03., 3SAT, 20:15 – 21:40)
    (DI/MI, 22.03., 3SAT, 00:40 – 02:05)

    DER AMERIKANISCHE FREUND von Wim Wenders
    (DI, 22.03., RBB, 22:45 – 00:45)

    THE BIG LEBOWSKI von Joel Coen
    (DI/MI, 22./23.03., ORF1, 00:35 – 02:25)

    NACH DER HOCHZEIT von Susanne Bier
    (DO, 24.03., arte, 20:15 – 22:10)
    (FR, 25.03., arte, 14:45 – 16:45)

    TÖDLICHE VERSPRECHEN von David Cronenberg
    (FR, 25.03., WDR, 23:15 – 00:50)

    HOLY LOLA von Bertrand Tavernier
    (SO, 27.03., BR, 23:45 – 01:50)

    NO COUNTRY FOR OLD MEN von Joel Coen
    (MO, 28.03., ZDF, 22:15 – 00:05)

    DIE KLASSE von Laurent Cantet
    (MO/DI, 28./29.03., HR, 00:00 – 02:00)

    --

    #2162055  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    02.04. – 29.04. 2011

    RAN von Akira Kurosawa
    (SA, 02.04., 3SAT, 20:15 – 22:50)

    BROKEBACK MOUNTAIN von Ang Lee
    (SA, 02.04., BR, 20:15 – 22:20)
    (MI, 13.04., SWR, 23:30 – 01:35)

    UNTER DEM SAND von Francois Ozon
    (SO, 03.04., BR, 23:45 – 01:15)

    SCHWARZE DIAMANTEN von Newton I. Aduaka
    (SO/MO, 03./04.04., arte, 01:05 – 02:50)

    SAMARIA von Kim Ki-Duk
    (DI, 05.04., BR, 23:25 – 01:00)

    A SCANNER DARKLY von Richard Linklater
    (DI/MI, 05./06.04., ORF1, 00:25 – 01:55)

    WILDE HERZEN von André Téchiné
    (FR, 08.04., 3SAT, 22:25 – 00:15)
    (SA/SO, 09./10.04., 3SAT, 03:50 – 05:40)

    GRACE IS GONE von James C. Strouse
    (FR, 08.04., WDR, 23:15 – 00:30)

    BIRDWATCHERS von Marco Bechis
    (SO, 10.04., ARD, 23:35 – 01:15)

    GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK von George Clooney
    (SO/MO, 10./11.04., ORF2, 01:00 – 02:25)

    HOLY LOLA von Bertrand Tavernier
    (MO, 11.04., arte, 20:15 – 22:20)
    (DI, 12.04., arte, 14:45 – 16:55)
    (MI, 20.04., arte, 14:45 – 16:55)

    AN IHRER SEITE von Sarah Polley
    (MO, 11.04., MDR, 22:50 – 00:35)

    INTO THE WILD von Sean Penn
    (MO, 11.04., NDR, 23:00 – 01:20)

    BEFORE THE DEVIL KNOWS YOU’RE DEAD von Sidney Lumet
    (DI, 12.04., RBB, 22:45 – 00:35)

    MISSION von Roland Joffe
    (MI, 13.04., RBB, 22:45 – 00:45)

    TIERRA von Julio Medem
    (FR, 15.04., 3SAT, 22:25 – 00:25)

    THERE WILL BE BLOOD von Paul Thomas Anderson
    (MO/DI, 18./19.04., ORF2, 00:00 – 02:30)
    (FR, 22.04., ZDF, 22:55 – 01:20)

    IN THE BEDROOM von Todd Field
    (DO/FR, 21./22.04., ZDF, 00:50 – 02:55)

    DAS MÄDCHEN AUS DER STREICHHOLZFABRIK von Aki Kaurismäki
    (SO/MO, 24./25.04., 3SAT, 00:05 – 01:10)

    ES BEGINNT HEUTE von Bertrand Tavernier
    (DO, 28.04., 3SAT, 22:25 – 00:20)
    (FR/SA, 29./30.04., 3SAT, 03:35 – 05:30)

    MOTHER von Bong Joon-Ho
    (DO, 28.04., WDR, 23:10 – 01:15)

    DIE KLASSE von Laurent Cantet
    (FR, 29.04., WDR, 23:15 – 01:15)

    --

    #2162057  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    30.04. – 27.05.2011

    LILJA 4-EVER von Lukas Moodysson
    (SO/MO, 01./02.05., ORF2, 02:15 – 03:55)

    DIE KLASSE von Laurent Cantet
    (MO, 02.05., MDR, 22:50 – 00:55)

    THREE BURIALS von Tommy Lee Jones
    (MI, 04.05., SWR, 23:00 – 00:55)

    LEMMING von Dominik Moll
    (DO/FR, 05./06.05., ZDF, 00:35 – 02:40)

    TÖDLICHE VERSPRECHEN von David Cronenberg
    (FR, 06.05., WDR, 23:15 – 00:50)

    GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK von George Clooney
    (SO/MO, 08./09.05., ARD, 01:10 – 02:35)

    SOMMER von Eric Rohmer
    (MO, 09.05., arte, 14:45 – 16:35)

    ADAM RESURRECTED von Paul Schrader
    (MO, 09.05., NDR, 23:30 – 01:10)

    2046 von Wong Kar-Wai
    (MO, 09.05., HR, 23:30 – 01:30)

    THE MOTORCYCLE DIARIES von Walter Salles
    (SO/MO, 15./16.05., ORF2, 00:50 – 02:45)

    IMPORT EXPORT von Ulrich Seidl
    (MI, 18.05., arte, 23:35 – 01:55)
    (DI/MI, 24./25.05., arte, 02:15 – 05:00)

    SCHMETTERLING UND TAUCHERGLOCKE von Julian Schnabel
    (MI, 18.05., BR, 23:50 – 01:35)

    LANG LEBE NED DEVINE! von Kirk Jones
    (SA, 21.05., RBB, 23:45 – 01:15)

    VOLVER von Pedro Almodovar
    (SO, 22.05., ORF2, 23:15 – 01:05)

    MATHILDE von Jean-Pierre Jeunet
    (MO, 23.05., arte, 20:15 – 22:30)

    DAS FEST von Thomas Vinterberg
    (DI, 24.05., 3SAT, 20:15 – 22:00)
    (DI/MI, 24./25.05., 3SAT, 00:25 – 02:05)

    HOME von Ursula Meier
    (MI, 25.05., BR, 21:45 – 23:20)

    UHRWERK ORANGE von Stanley Kubrick
    (DO, 26.05., arte, 23:00 – 01:10)

    EAT DRINK MAN WOMAN von Ang Lee
    (DO, 26.05., ZDF, 00:30 – 02:25)

    DER LETZTE SCHARFSCHÜTZE von Don Siegel
    (FR/SA, 27./28.05., ARD, 00:50 – 02:25)

    --

    #2162059  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    28.05. – 24.06.2011

    UHRWERK ORANGE von Stanley Kubrick
    (SA/SO, 28./29.05., arte, 01:55 – 04:10)
    (MO/DI, 20./21.06., arte, 00:55 – 03:05)

    ETERNAL SUNSHINE OF THE SPOTLESS MIND von Michel Gondry
    (SO/MO, 29./30.05., ORF2, 01:05 – 02:45)

    AUSSER ATEM von Jean-Luc Godard
    (DI/MI, 31.05./01.06., BR, 00:10 – 01:40)

    ERBARMUNGSLOS von Clint Eastwood
    (SA, 04.06., ARD, 23:15 – 01:20)

    ITALIENISCH FÜR ANFÄNGER von Lone Scherfig
    (SO, 05.06., 3SAT, 20:15 – 22:00)

    INTO THE WILD von Sean Penn
    (MO/DI, 06./07.06., HR, 00:00 – 02:20)

    DIE ROYAL TENENBAUMS von Wes Anderson
    (FR, 10.06., 3SAT, 22:25 – 00:15)
    (SA/SO, 11./12.06., 3SAT, 01:20 – 03:10)

    DER BULLE VON PARIS von Maurice Pialat
    (SA/SO, 11./12.06., ZDF, 02:40 – 04:30)

    CANDY von Nick Armfield
    (MO/DI, 13./14.06., MDR, 02:55 – 04:35)

    2 TAGE PARIS von Julie Delpy
    (DO, 16.06., arte, 20:15 – 21:50)
    (FR/SA, 17./18.06., arte, 01:20 – 03:00)

    PERSEPOLIS von Marjane Satrapi und Vincent Paronnaud
    (SO, 19.06., 3SAT, 23:15 – 00:45)
    (SO/MO, 19./20.06., 3SAT, 03:45 – 05:15)

    BUNGALOW von Ulrich Köhler
    (MO/DI, 20./21.06., ZDF, 00:00 – 01:20)

    THREE BURIALS von Tommy Lee Jones
    (MI, 22.06., BR, 23:40 – 01:35)

    LONE STAR von John Sayles
    (MI/DO, 22./23.06., ARD, 00:35 – 02:40)

    MANDERLAY von Lars von Trier
    (DO/FR, 23./24.06., WDR, 00:45 – 02:55)

    DAS MÄDCHEN AUS DER STREICHHOLZFABRIK von Aki Kaurismäki
    (FR, 24.06., 3SAT, 02:50 – 03:55)

    --

    #2162061  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    25.06. – 21.07.2011

    ERBARMUNGSLOS von Clint Eastwood
    (SA, 25.06., RBB, 23:55 – 01:55)

    SO IST PARIS von Cédric Klapisch
    (SA/SO, 25./26.06., WDR, 00:30 – 02:30)

    2 TAGE PARIS von Julie Delpy
    (MO, 27.06., arte, 14:45 – 16:20)

    BROKEBACK MOUNTAIN von Ang Lee
    (MO, 27.06., HR, 23:45 – 01:50)

    LITTLE MISS SUNSHINE von Jonathan Dayton und Valerie Faris
    (SA, 02.07., ORF1, 21:45 – 23:20)
    (SO/MO, 03./04.07., ORF1, 01:00 – 02:35)

    LITTLE CHILDREN von Todd Field
    (MO/DI, 04./05.07., ORF2, 00:00 – 02:10)

    8 FRAUEN von Francois Ozon
    (DI, 05.07., arte, 20:15 – 22:00)
    (MI, 06.07., arte, 14:45 – 16:35)
    (FR/SA, 08./09.07., arte, 01:45 – 03:30)

    DAS HAUS AUS SAND UND NEBEL von Vadim Perelman
    (DO/FR, 07./08.07., ZDF, 00:35 – 02:35)

    WIE EIN WILDER STIER von Martin Scorsese
    (SA/SO, 09./10.07., MDR, 00:50 – 02:50)

    BRINGING OUT THE DEAD von Martin Scorsese
    (FR, 08.07., 3SAT, 22:25 – 00:20)
    (SA/SO, 09./10.07., 3SAT, 03:30 – 05:25)

    HAPPINESS von Todd Solondz
    (DI, 12.07., RBB, 22:30 – 00:40)

    ALS DAS MEER VERSCHWAND von Brad McGann
    (MI, 13.07., BR, 23:40 – 01:40)

    YORKSHIRE KILLER 1974 von Julian Jarrold
    (MI/DO, 13./14.07., NDR, 00:05 – 01:45)

    THE KING ODER DAS 11. GEBOT von James Marsh
    (DO/FR, 14./15.07., ZDF, 00:35 – 02:15)

    DIE FRAU DES LEUCHTTURMWÄRTERS von Philippe Lioret
    (MI, 20.07., RBB, 23:15 – 00:55)

    YORKSHIRE KILLER 1980 von James Marsh
    (MI/DO, 20./21.07., NDR, 00:05 – 01:35)

    SWIMMING POOL von Francois Ozon
    (MI/DO, 20./21.07., ARD, 00:35 – 02:10)

    (Ab sofort gibt es meine Film-Empfehlungen auch auf Facebook)

    --

    #2162063  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    22.07. – 19.08.2011

    SCHULTZE GETS THE BLUES von Michael Schorr
    (SO/MO, 24./25.07., arte, 01:10 – 03:00)

    THE BROWN BUNNY von Vincent Gallo
    (SO/MO, 24./25.07., ORF2, 01:55 – 03:20)

    TÖDLICHE VERSPRECHEN von David Cronenberg
    (MO, 25.07., HR, 23:45 – 01:20)

    OLD JOY von Kelly Reichardt
    (MO/DI, 25./26.07., arte, 03:35 – 05:00)
    (DI/MI, 26./27.07., arte, 01:40 – 02:50)

    WIEDERSEHEN MIT BRIDESHEAD von Julian Jarrold
    (DI, 26.07., RBB, 22:30 – 00:35)

    THUMBSUCKER von Mike Mills
    (MI, 27.07., BR, 23:40 – 01:10)

    YORKSHIRE KILLER 1983 von Anand Tucker
    (MI/DO, 27./28.07., NDR, 00:05 – 01:45)

    ERBARMUNGSLOS von Clint Eastwood
    (SA, 30.07., BR, 22:25 – 00:25)
    (MO, 08.08., WDR, 22:45 – 00:45)
    (SO/MO, 14./15.08., NDR, 00:00 – 02:05)

    BLOW UP von Michelangelo Antonioni
    (SA, 30.07., RBB, 23:45 – 01:30)

    VOGELFREI von Agnès Varda
    (MO, 01.08., arte, 20:15 – 21:55)
    (FR/SA, 05./06.08., arte, 01:45 – 03:30)
    (MO, 08.08., arte, 14:45 – 16:25)

    LUCIA UND DER SEX von Julio Medem
    (MO, 01.08., SWR, 23:15 – 01:10)

    MULHOLLAND DRIVE von David Lynch
    (DO, 04.08., SWR, 23:45 – 00:45)

    SAMARIA von Kim Ki-Duk
    (MO/DI, 08./09.08., ORF2, 00:00 – 01:35)

    ELLING von Petter Naess
    (DI/MI, 09./10.08., ORF2, 00:00 – 01:25)

    GOMORRA von Matteo Garrone
    (DO, 11.08., ARD, 22:45 – 00:55)

    BEFORE NIGHT FALLS von Julian Schnabel
    (MO, 15.08., arte, 20:15 – 22:25)
    (FR/SA, 19./20.08., arte, 01:35 – 03:40)

    IM TAL VON ELAH von Paul Haggis
    (DO, 18.08., ARD, 22:45 – 00:35)

    --

    #2162065  | PERMALINK

    krautathaus

    Registriert seit: 18.09.2004

    Beiträge: 22,529

    Punkcow
    OLD JOY von Kelly Reichardt
    (MO/DI, 25./26.07., arte, 03:35 – 05:00)
    (DI/MI, 26./27.07., arte, 01:40 – 02:50)

    Das ist ja toll! Wird gleich programmiert.

    --

    from Monday to Friday, from Friday to Sunday
    #2162067  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    KrautathausDas ist ja toll! Wird gleich programmiert.

    Der Film wird sogar auch bereits morgen gesendet, allerdings hatte ich ihn letzten Monat noch nicht in meinem Plan!

    --

    #2162069  | PERMALINK

    krautathaus

    Registriert seit: 18.09.2004

    Beiträge: 22,529

    PunkcowDer Film wird sogar auch bereits morgen gesendet, allerdings hatte ich ihn letzten Monat noch nicht in meinem Plan!

    Danke, dann nehm‘ ich ihn gleich morgen auf.

    --

    from Monday to Friday, from Friday to Sunday
    #2162071  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    20.08. – 16.09.2011

    VOGELFREI von Agnès Varda
    (MO, 22.08., arte, 14:45 – 16:25)

    GOMORRA von Matteo Garrone
    (MO, 22.08., WDR, 22:45 – 00:50)

    SO IST PARIS von Cédric Klapisch
    (MO, 22.08., SWR, 23:15 – 01:15)

    THE BIG LEBOWSKI von Joel Coen
    (DI/MI, 23./24.08., ORF1, 01:55 – 03:45)

    MICHAEL CLAYTON von Tony Gilroy
    (DO, 25.08., ARD, 22:45 – 00:35)

    ERBARMUNGSLOS von Clint Eastwood
    (MI, 31.08., SWR, 23:00 – 01:00)

    L’ENFANT von Jean-Pierre und Luc Dardenne
    (DO, 01.09., WDR, 23:15 – 00:45)

    LITTLE CHILDREN von Todd Field
    (SA/SO, 03./04.09., MDR, 00:45 – 02:50)

    21 GRAMM von Alejandro Gonzales Inarritu
    (SO, 04.09., arte, 20:15 – 22:20)
    (MO/DI, 05./06.09., arte, 00:55 – 02:55)

    FLUG 93 von Paul Greengrass
    (MO, 05.09., ZDF, 22:15 – 23:55)
    (DI/MI, 06./07.09., ZDF, 00:30 – 02:10)

    BROKEBACK MOUNTAIN von Ang Lee
    (MO, 05.09., MDR, 23:00 – 01:05)

    SCHLÄFER von Benjamin Heisenberg
    (MO/DI, 05./06.09., ZDF, 00:55 – 02:35)

    LOST IN TRANSLATION von Sofia Coppola
    (MI, 07.09., BR, 23:50 – 01:25)

    THE STRAIGHT STORY von David Lynch
    (DO, 08.09., arte, 20:15 – 22:05)
    (FR, 09.09., arte, 14:45 – 16:30)
    (MI, 14.09., arte, 14:30 – 16:20)

    MYSTERIOUS SKIN von Gregg Araki
    (DO, 08.09., 3SAT, 23:10 – 00:50)
    (FR/SA, 16./17.09., 3SAT, 02:10 – 03:50)

    MARY & MAX von Adam Elliot
    (DO, 08.09., WDR, 23:15 – 00:45)

    HOTEL RUANDA von Terry George
    (SO, 11.09., 3SAT, 20:15 – 22:05)

    REQUIEM von Hans-Christian Schmid
    (SO/MO, 11./12.09., arte, 03:00 – 04:30)

    DER EWIGE GÄRTNER von Fernando Meirelles
    (DI/MI, 13./14.09., ORF2, 00:00 – 01:55)

    STILL WALKING von Hirokazu Kore-eda
    (DO, 15.09., WDR, 23:15 – 01:05)

    --

    #2162073  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    17.09. – 14.10.2011

    TÖDLICHE VERSPRECHEN von David Cronenberg
    (SA, 17.09., ORF1, 22:15 – 23:50)
    (SO/MO, 18./19.09., ORF1, 01:25 – 03:00)

    KIRA von Ole Christian Madsen
    (SO/MO, 18./19.09., ARD, 01:25 – 02:55)

    THE STRAIGHT STORY von David Lynch
    (DI, 20.09., arte, 14:30 – 16:20)

    I’M A CYBORG, BUT THAT’S OK vonPark Chan-wook
    (MI, 21.09., 3SAT, 22:25 – 00:15)

    BIN-JIP von Kim Ki-Duk
    (MI/DO, 21./22.09., ARD, 00:20 – 01:45)

    MASTER AND COMMANDER von Peter Weir
    (MI/DO, 21./22.09., ORF1, 00:25 – 02:30)

    DIE ERMORDUNG DES JESSE JAMES DURCH DEN FEIGLING ROBERT FORD von Andrew Dominik
    (SA/SO, 24./25.09., ORF1, 00:20 – 02:45)

    BLOW UP von Michelangelo Antonioni
    (MO, 26.09., HR, 23:30 – 01:15)

    GOMORRA von Matteo Garrone
    (SO/MO, 02./03.10., NDR, 00:00 – 02:05)

    DAS WEISSE BAND von Michael Haneke
    (MO, 03.10., ARD, 20:15 – 22:30)
    (MO, 03.10., ORF2, 20:15 – 22:30)
    (MO/DI, 03./04.10., ARD, 02:35 – 04:50)
    (MO/DI, 03./04.10., ORF2, 02:55 – 05:10)

    CAPOTE von Bennett Miller
    (MO/DI, 03./04.10., ORF2, 00:30 – 02:20)

    TRENNUNG von Amos Gitai
    (MI, 05.10., arte, 22:00 – 23:50)

    MANDERLEY von Lars von Trier
    (DO, 06.10., 3SAT, 22:25 – 00:35)

    JUNO von Jason Reitman
    (SO, 09.10., ORF1, 20:15 – 21:45)
    (MO, 10.10., ORF1, 10:40 – 12:10)

    ERBARMUNGSLOS von Clint Eastwood
    (MO, 10.10., HR, 23:30 – 01:30)

    LOST HIGHWAY von David Lynch
    (DI, 11.10., BR, 23:25 – 01:35)

    --

    #2162075  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    15.10. – 11.11.2011

    PERSEPOLIS von Marjane Satrapi und Vincent Paronnaud
    (MO/DI, 17./18.10., HR, 00:00 – 01:30)

    BIRDWATCHERS von Marco Bechis
    (DI, 18.10., HR, 22:45 – 00:20)

    CARLOS – DER SCHAKAL (1+2) von Olivier Assayas
    (DO, 20.10., arte, 20:15 – 23:40)
    (Teil 1: MO/DI, 24./25.10., arte, 01:00 – 02:45)
    (Teil 2: DI/MI, 25./26.10., arte, 01:00 – 02:50)

    CARLOS – DER SCHAKAL (3) von Olivier Assayas
    (FR, 21.10., arte, 20:15 – 22:15)
    (MI/DO, 26./27.10., arte, 01:00 – 03:00)

    THREE BURIALS von Tommy Lee Jones
    (MO, 24.10., HR, 23:30 – 01:25)

    MOTHER von Bong Joon-ho
    (DI, 25.10., RBB, 22:45 – 00:50)

    DER RÄUBER von Benjamin Heisenberg
    (MI, 26.10., ORF1, 23:20 – 01:00)

    CELEBRITY von Woody Allen
    (DO, 27.10., arte, 21:55 – 23:45)

    SHADOW OF THE VAMPIRE von Elias Merhige
    (FR, 28.10., 3SAT, 22:25 – 23:55)
    (FR/SA, 28./29.10., 3SAT, 04:00 – 05:30)

    INSOMNIA von Christopher Nolan
    (SA/SO, 29./30.10., ARD, 00:15 – 02:05)

    ELLING von Petter Naess
    (MI, 02.11., BR, 23:40 – 01:05)

    BROKEBACK MOUNTAIN von Ang Lee
    (DO, 03.11., arte, 20:15 – 22:25)
    (FR, 04.11., arte, 14:45 – 17:00)

    2046 von Wong Kar-Wai
    (DO, 03.11., 3SAT, 22:25 – 00:25)

    DONNIE DARKO von Richard Kelly
    (FR, 04.11., 3SAT, 22:25 – 00:15)

    BELLE DE JOUR von Luis Buñuel
    (SO, 06.11., BR, 23:45 – 01:20)

    LONE STAR von John Sayles
    (MO, 07.11., arte, 20:15 – 22:25)

    GOMORRA von Matteo Garrone
    (DI, 08.11., RBB, 22:45 – 00:50)

    PRESTIGE von Christopher Nolan
    (MI/DO, 09./10.11., ORF1, 00:40 – 02:40)

    DOWN IN THE VALLEY von David Jacobson
    (DO, 10.11., arte, 20:15 – 22:00)

    COOKIE’S FORTUNE von Robert Altman
    (DO, 10.11., 3SAT, 22:25 – 00:20)

    --

    #2162077  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    12.11. – 09.12.2011

    UNTER DEM SAND von Francois Ozon
    (SO, 13.11., BR, 23:30 – 01:00)

    DIE UNBESTECHLICHEN von Alan J. Pakula
    (MO, 14.11., HR, 23:30 – 01:35)

    DIE INNERE SICHERHEIT von Christian Petzold
    (MI/DO, 16./17.11., ARD, 00:20 – 02:00)

    FITZCARRALDO von Werner Herzog
    (SO, 20.11., arte, 20:15 – 22:45)
    (FR/SA, 25./26.11., arte, 01:45 – 4:15)

    DISTRICT 9 von Neill Blomkamp
    (SO, 20.11., ORF1, 21:50 – 23:40)
    (SO/MO, 20./21.11., ORF1, 03:15 – 05:00)

    GOMORRHA von Matteo Garrone
    (MO, 21.11., HR, 23:30 – 01:35)

    CANDY von Nick Armfield
    (DI, 22.11., arte, 23:00 – 00:45)

    IL DIVO von Paolo Sorrentino
    (MO, 28.11., arte, 20:15 – 22:10)
    (FR, 02.12., arte, 14:45 – 16:35)

    REQUIEM von Hans-Christian Schmid
    (DI, 29.11., BR, 21:45 – 23:10)

    BIN-JIP von Kim Ki-Duk
    (DO, 01.12., 3SAt, 22:25 – 23:50)

    LOST HIGHWAY von David Lynch
    (FR, 02.12., 3SAt, 22:25 – 00:35)
    (FR/SA, 02./03.12., 3SAT, 03:35 – 05:45)

    THE MOTORCYCLE DIARIES von Walter Salles
    (MI/DO, 07./08.12., ARD, 00:20 – 02:15)

    BABEL von Alejandro González Inárritu
    (DO, 08.12., 3SAT, 22:00 – 00:10)

    --

Ansicht von 15 Beiträgen - 466 bis 480 (von insgesamt 495)

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.