Punkcow's TV-Tips

Startseite Foren Kulturgut Das TV Forum Punkcow's TV-Tips

Ansicht von 15 Beiträgen - 451 bis 465 (von insgesamt 495)
  • Autor
    Beiträge
  • #2162019  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    01.05.2010 – 28.05.2010

    AUF WIEDERSEHEN, KINDER von Louis Malle
    (SO, 02.05., arte, 20:15 – 21:55)

    LOST IN TRANSLATION von Sofia Coppola
    (MI, 05.05., SWR, 23:15 – 00:50)

    PARANOID PARK von Gus van Sant
    (DO, 06.05., arte, 21:00 – 22:25)
    (DO, 13./14.05., arte, 00:55 – 02:20)
    (DI/MI, 25./26.05., arte, 01:05 – 02:25)

    BLUME DES BÖSEN von Claude Chabrol
    (DO, 06.05., 3SAT, 22:25 – 00:05)

    IN THE MOOD FOR LOVE von Wong Kar-Wai
    (MO, 10.05., arte, 20:15 – 21:50)
    (MI, 12.05., arte, 14:45 – 16:20)
    (DI, 25.05., arte, 14:45 – 16:20)

    4 MONATE, 3 WOCHEN UND 2 TAGE von Cristian Mungiu
    (MI, 12.05., arte, 21:45 – 23:30)
    (SO/MO, 16./17.05., arte, 01:05 –02:50)

    LANG LEBE NED DEVINE! von Kirk Jones
    (MI, 12.05., SWR, 23:00 – 00:25)

    DER WILDE SCHLAG MEINES HERZENS von Jacques Audiard
    (MI/DO, 12./13.05., ZDF, 02:05 – 03:45)

    DER MANCHURIAN KANDIDAT von Jonathan Demme
    (SA, 15.05., ORF1, 23:35 – 01:35)
    (SA/SO, 15./16.05., ORF1, 03:05 –05:05)

    DAS PIANO von Jane Campion
    (SO, 16.05., arte, 20:15 – 22:10)

    SWIMMING POOL von Francois Ozon
    (MO, 17.05., ARD, 00:50 – 02:25)

    L’ENFANT von Jean-Pierre und Luc Dardenne
    (DI, 18.05., BR, 23:40 – 01:10)

    PONETTE von Jacques Doillon
    (DO, 20.05., 3SAT, 22:25 – 00:00)

    BEN X von Nic Balthazar
    (DO, 20.05., WDR, 23:15 – 00:45)

    TÖDLICHE VERSPRECHEN von David Cronenberg
    (DO, 27.05., ARD, 22:45 – 00:20)

    ALLES IST ERLEUCHTET von Liev Schreiber
    (FR/SA, 28./29.05., ZDF, 03:00 – 04:40)

    --

    Highlights von Rolling-Stone.de
    Werbung
    #2162021  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    29.05.2010 – 25.06.2010

    ERBARMUNGSLOS von Clint Eastwood
    (SA, 29.05., ZDF, 23:50 – 01:55)

    PARANOID PARK von Gus van Sant
    (SA/SO, 29./30.05., arte, 01:10 – 02:30)

    ROTE LATERNE von Zhang Yimou
    (SO, 13.06., arte, 20:15 – 22:15)
    (FR, 18.06., arte, 14:45 – 16:55)
    (MI, 23.06., arte, 14:45 – 16:45)

    SIDEWAYS von Alexander Payne
    (SO/MO, 13./14.06., ORF1, 01:30 – 03:30)

    MATCH POINT von Woody Allen
    (MO, 14.06., ZDF, 22:15 – 00:10)
    (DI/MI, 15/16.06., ZDF, 00:20 – 02:20)

    EINE FRAU UNTER EINFLUSS von John Cassavetes
    (DI/MI, 15/16.06., RBB, 00:00 – 02:20)

    BROKEBACK MOUNTAIN von Ang Lee
    (DO, 17.06., ARD, 22:45 – 00:50)

    CANDY von Nick Armfield
    (DO/FR, 17./18.06., ARD, 01:10 – 02:50)

    NACH DER HOCHZEIT von Susanne Bier
    (SA/SO, 19./20.06., NDR, 01:40 – 03:35)

    LITTLE CHILDREN von Todd Field
    (DO, 24.06., ARD, 22:45 – 00:55)

    --

    #2162023  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    26.06.2010 – 23.07.2010

    TÖDLICHE VERSPRECHEN von David Cronenberg
    (SA, 26.06., BR, 23:45 – 01:20)

    INFERNAL AFFAIRS II von Andrew Lau
    (SA/SO, 26./27.06., ZDF, 02:20 – 04:15)
    (SA/SO, 26./27.06., ORF1, 02:50 – 04:40)

    MANDERLAY von Lars von Trier
    (MO, 28.06., SWR, 23:30 – 01:40)

    GEGEN DIE WAND von Fatih Akin
    (DI/MI, 29./30.06., ORF2, 00:00 – 01:55)
    (FR 02.07., ARD, 23:30 – 01:20)

    SPRICH MIT IHR von Pedro Almodovar
    (MI/DO, 30.06./01.07., ARD, 02:30 – 04:15)

    NACH DER HOCHZEIT von Susanne Bier
    (MO, 05.07., MDR, 22:50 – 00:45)

    MYSTERIOUS SKIN von Gregg Araki
    (MO/DI, 05./06.07., NDR, 00:05 – 01:45)

    REVANCHE von Götz Spielmann
    (DI, 06.07., RBB, 23:45 – 01:40)

    DER WILDE SCHLAG MEINES HERZENS von Jacques Audiard
    (DO/FR, 08./09.07., SF1, 00:20 – 01:55)
    (DO/FR, 08./09.07., SF1, 03:55 – 05:35)

    LEMMING von Dominik Moll
    (FR/SA, 09./10.07., ZDF, 03:15 – 05:20)

    BLOW UP von Michelangelo Antonioni
    (SA/SO, 10./11.07., SF1, 01:20 – 03:10)

    SO VIELE JAHRE LIEBE ICH DICH von Philippe Claudel
    (SO/MO, 11./12.07., ARD, 00:25 – 02:15)

    VOLVER von Pedro Almodovar
    (MO/DI, 12./13.07., ARD, 01:20 – 03:10)

    DUNKELBLAUFASTSCHWARZ von Daniel Sanchez Arevalo
    (DI/MI, 13./14.07., RBB, 00:10 – 01:50)

    DAS CHINA-SYNDROM von James Bridges
    (MI/DO, 14./15.07., ORF, 00:00 – 01:55)

    BABEL von Alejandro González Inárritu
    (MO, 19.07., WDR, 22:45 – 00:55)

    DIE ERMORDUNG DES JESSE JAMES DURCH DEN FEIGLING ROBERT FORD von Andrew Dominik
    (MO, 19.07., SF2, 23:35 – 02:00)
    (DI/MI, 20./21.07., SF2, 00:15 – 02:40)

    BIN-JIP von Kim Ki-Duk
    (MI, 21.07., arte, 22:00 – 23:30)

    DAS MÄDCHEN, DAS DURCH DIE ZEIT SPRANG von Mamoru Hosada
    (MI, 21.07., 3SAT, 22:25 – 00:05)

    LIAM von Stephen Frears
    (MI/DO, 21./22.07., ARD, 00:50 – 02:15)

    --

    #2162025  | PERMALINK

    krautathaus

    Registriert seit: 18.09.2004

    Beiträge: 22,529

    Boah-ey, da sind ja eine Menge meiner Lieblingsfilme dabei!

    Punkcow26.06.2010 – 23.07.2010

    TÖDLICHE VERSPRECHEN von David Cronenberg ****1/2
    (SA, 26.06., BR, 23:45 – 01:20)

    INFERNAL AFFAIRS II von Andrew Lau *****
    (SA/SO, 26./27.06., ZDF, 02:20 – 04:15)
    (SA/SO, 26./27.06., ORF1, 02:50 – 04:40)

    NACH DER HOCHZEIT von Susanne Bier ****1/2
    (MO, 05.07., MDR, 22:50 – 00:45)

    MYSTERIOUS SKIN von Gregg Araki *****
    (MO/DI, 05./06.07., NDR, 00:05 – 01:45)

    SO VIELE JAHRE LIEBE ICH DICH von Philippe Claudel ****
    (SO/MO, 11./12.07., ARD, 00:25 – 02:15)

    DUNKELBLAUFASTSCHWARZ von Daniel Sanchez Arevalo ****
    (DI/MI, 13./14.07., RBB, 00:10 – 01:50)

    DIE ERMORDUNG DES JESSE JAMES DURCH DEN FEIGLING ROBERT FORD von Andrew Dominik ****
    (MO, 19.07., SF2, 23:35 – 02:00)
    (DI/MI, 20./21.07., SF2, 00:15 – 02:40)

    BIN-JIP von Kim Ki-Duk *****
    (MI, 21.07., arte, 22:00 – 23:30)

    --

    from Monday to Friday, from Friday to Sunday
    #2162027  | PERMALINK

    tokyoeye

    Registriert seit: 22.10.2008

    Beiträge: 1,819

    Hast du Das Mädchen das durch die Zeit sprang noch nicht gesehen? Einer der besten Anime aller Zeiten. *****

    --

    #2162029  | PERMALINK

    krautathaus

    Registriert seit: 18.09.2004

    Beiträge: 22,529

    TokyoEyeHast du Das Mädchen das durch die Zeit sprang noch nicht gesehen? Einer der besten Anime aller Zeiten. *****

    Danke, den werd‘ ich mir vormerken und aufnehmen.

    --

    from Monday to Friday, from Friday to Sunday
    #2162031  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    24.07.2010 – 20.08.2010

    ALMOST FAMOUS von David Cameron Crowe
    (MO, 26.07., SF2, 23:35 – 01:25)
    (DI/MI, 27./28.07., SF2, 00:35 – 02:30)

    AN IHRER SEITE von Sarah Polley
    (MO, 26.07., SWR, 23:50 – 01:30)

    LONE STAR von John Sayles
    (DI, 27.07., RBB, 23:30 – 01:35)

    BEFORE THE DEVIL KNOWS YOU’RE DEAD von Sidney Lumet
    (DO, 29.07., ARD, 23:00 – 00:50)

    CITY OF GOD von Fernando Meirelles
    (FR, 30.07., WDR, 23:15 – 01:15)

    MEAN CREEK von Jacob Aaron Estes
    (SO, 01.08., SF2, 00:25 – 01:50)

    LOST IN TRANSLATION von Sofia Coppola
    (SO/MO, 01./02.08., ORF2, 02:10 – 03:40)

    BIN-JIP von Kim Ki-Duk
    (SO/MO, 01./02.08., arte, 03:00 – 04:25)
    (DI/MI, 10./11.08., arte, 03:00 – 04:25)

    LITTLE CHILDREN von Todd Field
    (MO, 02.08., WDR, 22:45 – 00:55)
    (MO, 09.08., NDR, 23:00 – 01:05)

    VALERIE von Birgit Möller
    (MO/DI, 02./03.08., ZDF, 00:05 – 01:25)

    NACH DER HOCHZEIT von Susanne Bier
    (DI, 03.08., WDR, 23:55 – 02:00)

    CONTROL von Anton Corbijn
    (MI, 04.08., BR, 23:30 – 01:25)

    DIE FABELHAFTEN BAKER BOYS von Steve Kloves
    (DO/FR, 05./06.08., ARD, 00:55 – 02:40)

    DIE ERSTE VORSTELLUNG von John Cassavetes
    (FR, 06.08., WDR, 23:15 – 01:35)

    DER BULLE VON PARIS von Maurice Pialat
    (SO/MO, 08./09.08., 3SAT, 00:20 – 02:10)
    (SO/MO, 08./09.08., 3SAT, 03:10 – 05:00)

    BROKEBACK MOUNTAIN von Ang Lee
    (MO, 09.08., WDR, 22:45 – 00:50)

    DUNKELBLAUFASTSCHWARZ von Daniel Sanchez Arevalo
    (MO, 09.08., MDR, 22:50 – 00:30)

    KLASSENFAHRT von Henner Winckler
    (MO/DI, 09./10.08., ZDF, 00:35 – 02:00)

    DIE FRAU DES LEUCHTTURMWÄRTERS von Philippe Lioret
    (DI, 10.08., 3SAT, 20:15 – 21:55)

    DER MANCHURIAN KANDIDAT von Jonathan Demme
    (DI/MI, 10./11.08., ORF1, 01:50 – 03:50)

    DER LETZTE SCHARFSCHÜTZE von Don Siegel
    (MI/DO, 11./12.08., WDR, 00:20 – 02:00)

    SO VIELE JAHRE LIEBE ICH DICH von Philippe Claudel
    (DO, 12.08., BR, 23:30 – 01:20)

    SCHMETTERLING UND TAUCHERGLOCKE von Julian Schnabel
    (SO, 15.08., ARD, 23:30 – 01:15)

    21 GRAMM von Alejandro Gonzales Inarritu
    (DI/MI, 17./18.08., ORF1, 02:10 – 04:05)
    (MI/DO, 18./19.08., ARD, 00:35 – 02:30)

    FRÜHLING, SOMMER, HERBST, WINTER UND FRÜHLING von Kim Ki-Duk
    (DO, 19.08., 3SAT, 22:25 – 00:00)

    DIE GESCHICHTE VON MARIE UND JULIEN von Jacques Rivette
    (DO, 19.08., WDR, 23:15 – 01:40)

    --

    #2162033  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    21.08.2010 – 17.09.2010

    DER BULLE VON PARIS von Maurice Pialat
    (SA/SO, 21./22.08., ZDF, 01:30 – 03:20)

    DIE KLASSE von Laurent Cantet
    (SO, 22.08., ARD, 23:35 – 01:40)

    4 MONATE, 3 WOCHEN UND 2 TAGE von Cristian Mungiu
    (MO/DI, 23./24.08., ZDF, 00:10 – 01:55)

    AMORES PERROS von Alejandro Gonzales Inarritu
    (MI/DO, 25./26.08., ARD, 00:35 – 03:00)

    A HISTORY OF VIOLENCE von David Cronenberg
    (SA, 28.08., ORF1, 23:50 – 01:20)

    PERSEPOLIS von Marjane Satrapi und Vincent Paronnaud
    (SO/MO, 29./30.08., ARD, 00:05 – 01:35)

    SCHMETTERLING UND TAUCHERGLOCKE von Julian Schnabel
    (MO, 30.08., SWR, 23:00 – 00:45)

    BLOW UP von Michelangelo Antonioni
    (SA, 04.09., BR, 01:40 – 03:25)

    DIE BRAUTJUNGFER von Claude Chabrol
    (SA/SO, 04./05.09., ZDF, 03:50 – 05:35)
    (SA/SO, 11./12.09., ORF2, 00:55 – 02:40)

    XXY von Lucía Puenzo
    (DO, 09.09., WDR, 23:15 – 00:40)

    SO IST PARIS von Cédric Klapisch
    (DO, 09.09., BR, 23:30 – 01:30)

    THREE BURIALS von Tommy Lee Jones
    (FR, 10.09., WDR, 23:15 – 01:05)
    (DI, 14.09., RBB, 22:45 – 00:40)

    UNITED 93 von Paul Greengrass
    (SA, 11.09., ORF1, 21:55 – 23:40)
    (SA/SO, 11./12.09., ORF1, 02:45 – 04:25)

    BROKEBACK MOUNTAIN von Ang Lee
    (SA, 11.09., RBB, 23:45 – 01:50)

    IM TAL VON ELAH von Paul Haggis
    (MO, 13.09., ZDF, 22:15 – 00:05)
    (DI/MI, 14./15.09., ZDF, 00:20 – 02:10)

    DIE AUSSENSEITERBANDE von Jean-Luc Godard
    (MO/DI, 13./14.09., HR, 00:50 – 02:20)

    LITTLE CHILDREN von Todd Field
    (MI, 15.09., SWR, 23:00 – 01:05)

    TÖDLICHE VERSPRECHEN von David Cronenberg
    (MI, 15.09., RBB, 23:15 – 00:50)

    INFERNAL AFFAIRS I von Andrew Lau
    (DO, 16.09., arte, 20:15 – 21:50)

    --

    #2162035  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    18.09. – 15.10.2010

    INSIDE MAN von Spike Lee
    (SA, 18.09., ORF1, 22:10 – 00:10)
    (SA/SO, 18./19.09., ORF1, 02:15 – 04:15)

    ALLES IST ERLEUCHTET von Liev Schreiber
    (SO, 19.09., 3SAT, 22:25 – 00:10)

    WEEKEND von Jean-Luc Godard
    (MO, 20.09., HR, 23:30 – 01:10)

    SCHMETTERLING UND TAUCHERGLOCKE von Julian Schnabel
    (DI, 21.09., RBB, 22:45 – 00:30)

    MATCH POINT von Woody Allen
    (DI/MI, 21./22.09., ORF1, 02:15 – 04:10)

    LITTLE CHILDREN von Todd Field
    (MI, 22.09., RBB, 22:45 – 00:50)

    VATEL von Roland Joffe
    (SO, 26.09., arte, 20:15 – 22:15)

    DER TINTENFISCH UND DER WAL von Noah Baumbach
    (SO/MO, 26./27.09., ORF2, 02:15 – 03:30)

    AN IHRER SEITE von Sarah Polley
    (DI, 28.09., RBB, 22:45 – 00:30)

    KLEINE MISSGESCHICKE von Annette K. Olesen
    (MI, 29.09., SWR, 23:00 – 00:45)

    INFERNAL AFFAIRS I von Andrew Lau
    (FR, 01.10., arte, 14:45 – 16:20)
    (MI/DO, 06./07.10., arte, 03:00 – 04:35)

    ADAM RESURRECTED von Paul Schrader
    (SO/MO, 03./04.10., ARD, 00:15 – 01:55)

    MATHILDE von Jean-Pierre Jeunet
    (DI/MI, 05./06.10., ORF2, 00:00 – 02:00)

    BEFORE THE DEVIL KNOWS YOU’RE DEAD von Sidney Lumet
    (MI, 06.10., SWR, 23:00 – 00:50)

    MISSION von Roland Joffe
    (SA, 09.10., SWR, 23:30 – 01:30)
    (SO/MO, 10./11.10., SWR, 02:30 – 04:30)

    DAS MÄDCHEN MIT DEM PERLENOHRRING von Peter Webber
    (DI, 12.10., 3SAT, 20:15 – 22:00)
    (DI/MI, 12./13.10., 3SAT, 00:45 – 02:20)

    SEIN UND HABEN von Nicolas Philibert
    (DO, 14.10., arte, 20:15 – 21:55)

    BREAKING THE WAVES von Lars von Trier
    (DO, 14.10., arte, 21:55 – 00:30)

    --

    #2162037  | PERMALINK

    ford-prefect
    Feeling all right in the noise and the light

    Registriert seit: 10.07.2002

    Beiträge: 6,418

    PunkcowMISSION von Roland Joffe
    (SA, 10.10., SWR, 23:30 – 01:30)
    (SO/MO, 11./12.10., SWR, 02:30 – 04:30)

    DAS MÄDCHEN MIT DEM PERLENOHRRING von Peter Webber
    (DI, 13.10., 3SAT, 20:15 – 22:00)
    (DI/MI, 13./14.10., 3SAT, 00:45 – 02:20)

    SEIN UND HABEN von Nicolas Philibert
    (DO, 14.10., arte, 20:15 – 21:55)

    BREAKING THE WAVES von Lars von Trier
    (DO, 14.10., arte, 21:55 – 00:30)

    Da stimmt was nicht mit dem Datum…

    --

    If you know the words please sing along
    #2162039  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    Ford PrefectDa stimmt was nicht mit dem Datum…

    Stimmt, bei der letzten Woche zog sich ein Datumsfehler durch. Danke!

    --

    #2162041  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    16.10. – 12.11.2010

    THREE BURIALS von Tommy Lee Jones
    (MO, 18.10., NDR, 23:00 – 00:55)

    DOWN IN THE VALLEY von David Jacobson
    (MO, 18.10., Schweiz 2, 23:00 – 00:50)
    (DI/MI, 19./20.10., Schweiz 2, 01:10 – 02:55)
    (MO, 01.11., NDR, 23:30 – 01:15)

    SO VIELE JAHRE LIEBE ICH DICH von Philippe Claudel
    (DI, 19.10., RBB, 22:45 – 00:35)

    SUE von Amos Kollek
    (DO, 21.10., 3SAT, 22:55 – 00:20)
    (FR/SA, 22./23.10., 3SAT, 02:20 – 03:45)

    REVANCHE von Götz Spielmann
    (DI, 26.10., 3SAT, 23:25 – 01:20)

    AMADEUS von Milos Forman
    (DI/MI, 26./27.10., ARD, 01:05 – 03:35)

    VOLVER von Pedro Almodovar
    (MI, 27.10., SWR, 23:00 – 00:55)

    SEIN UND HABEN von Nicolas Philibert
    (DO, 28.10., arte, 14:45 – 16:25)
    (MI, 03.11., arte, 14:45 – 16:40)
    (MO, 08.11., arte, 14:45 – 16:25)

    LA HAINE von Mathieu Kassovitz
    (DO, 28.10., arte, 20:15 – 21:50)
    (FR, 12.11., arte, 14:45 – 16:20)

    EDWARD II. von Derek Jarman
    (DO, 28.10., 3SAT, 22:55 – 00:20)

    JULIA von Erick Zonca
    (FR, 29.10., 3SAT, 22:55 – 01:15)

    GEFAHR UND BEGIERDE von Ang Lee
    (SO/MO, 31.10./01.11., 3SAT, 00:05 – 02:30)

    MEMENTO von Christopher Nolan
    (MI, 03.11., SWR, 23:00 – 00:50)
    (MI/DO, 03./04.11., SWR, 01:50 – 03:40)

    SCHMETTERLING UND TAUCHERGLOCKE von Julian Schnabel
    (FR, 05.11., WDR, 23:15 – 01:00)

    AMERICAN GANGSTER von Ridley Scott
    (SA, 06.11., ORF1, 23:00 – 01:25)

    A HISTORY OF VIOLENCE von David Cronenberg
    (DI/MI, 09./10.11., ORF1, 00:40 – 02:10)

    --

    #2162043  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    12.11. – 10.12.2010

    DIE FABELHAFTEN BAKER BOYS von Steve Kloves
    (SA, 13.11., BR, 23:25 – 01:10)

    DIE LIEBENDEN VON PONT-NEUF von Léos Carax
    (SO, 14.11., arte, 20:15 – 22:20)

    INTO THE WILD von Sean Penn
    (SO/MO, 14./15.11., ARD, 00:05 – 02:25)

    PERSEPOLIS von Marjane Satrapi und Vincent Paronnaud
    (DI, 16.11., RBB, 22:45 – 00:15)

    DAS MÄDCHEN MIT DEM PERLENOHRRING von Peter Webber
    (SO/MO, 21./22.11., arte, 01:15 – 02:50)
    (FR, 26.11., arte, 14:45 – 16:25)

    BROKEBACK MOUNTAIN von Ang Lee
    (MO, 22.11., NDR, 23:00 – 01:05)

    LEAVING LAS VEGAS von Mike Figgis
    (MO, 22.11., SWR, 23:30 – 01:15)

    WALTZ WITH BASHIR von Ari Folman
    (DI, 23.11., arte, 20:15 – 21:40)
    (MI/DO, 24./25.11., arte, 03:00 – 04:25)
    (MI/DO, 08./09.12., arte, 01:15 – 02:40)

    ADAPTION von Spike Jonze
    (SO/MO, 28./29.11., ORF2, 00:35 – 02:25)

    LORNAS SCHWEIGEN von Luc und Jean-Pierre Dardenne
    (MO, 29.11., arte, 20:15 – 21:55)
    (DI/MI, 30.11./01.12., arte, 03:00 – 04:40)

    IN DEINEN HÄNDEN von Annette K. Olesen
    (MO/DI, 29./30.11., ORF2, 00:50 – 02:25)

    MATCH POINT von Woody Allen
    (DI, 30.11., 3SAT, 20:15 – 22:10)

    DAS JÜNGSTE GEWITTER von Roy Andersson
    (DI, 30.11., arte, 23:40 – 01:10)
    (MI/DO, 01./02.12., arte, 03:00 – 04:30)

    SWEET AND LOWDOWN von Woody Allen
    (MI, 01.12., 3SAT, 22:25 – 23:55)

    AUSSER ATEM von Jean-Luc Godard
    (SO/MO, 05./06.12., BR, 00:20 – 01:45)

    DIE AUSSENSEITERBANDE von Jean-Luc Godard
    (SO/MO, 05./06.12., 3SAT, 02:00 – 03:35)

    WEEKEND von Jean-Luc Godard
    (SO/MO, 05./06.12., 3SAT, 03:35 – 05:15)

    SO VIELE JAHRE LIEBE ICH DICH von Philippe Claudel
    (FR, 10.12., WDR, 23:15 – 01:05)

    --

    #2162045  | PERMALINK

    punkcow

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 9,235

    11.12.2010 – 07.01.2011

    MARIE ANTOINETTE von Sofia Coppola
    (SO, 12.12., ORF2, 23:55 – 01:50)

    IMPORT EXPORT von Ulrich Seidl
    (MO, 13.12., ORF2, 00:00 – 02:15)

    BEFORE THE DEVIL KNOWS YOU’RE DEAD von Sidney Lumet
    (DI, 14.12., RBB, 22:45 – 00:35)

    YI YI von Edward Yang
    (MI, 15.12., arte, 21:40– 00:30)

    TÖDLICHE VERSPRECHEN von David Cronenberg
    (MI, 15.12., SWR, 23:00 – 00:35)
    (SA, 25.12., ORF1, 23:50 – 01:25)

    BELLE DE JOUR von Luis Buñuel
    (SO, 19.12., BR, 23:50 – 01:25)

    VATEL von Roland Joffe
    (DO, 23.12., 3SAT, 20:15 – 21:50)

    2 TAGE PARIS von Julie Delpy
    (SO/MO, 26./27.12., MDR, 02:00 – 03:35)

    TAXI DRIVER von Martin Scorsese
    (DI/MI, 28./29.12., ORF1, 00:20 – 02:05)

    AMERICAN GANGSTER von Ridley Scott
    (MI, 29.12., ZDF, 22:15 – 00:40)

    CONTROL von Anton Corbijn
    (SA/SO, 01./02.01., RBB, 00:30 – 02:25)

    DIE BARTHOLOMÄUSNACHT von Patrice Chereau
    (SO, 02.01., arte, 21:00 – 23:20)

    INSIDE MAN von Spike Lee
    (DI, 04.01., ZDF, 20:15 – 22:15)
    (DI, 04.01., ZDF, 23:50 – 01:50)

    LEAVING LAS VEGAS von Mike Figgis
    (DI, 04.01., BR, 22:45 – 00:30)

    WENDY & LUCY von Kelly Reichardt
    (DI, 04.01., 3SAT, 23:00 – 00:15)

    MEMENTO von Christopher Nolan
    (DI, 04.01., RBB, 23:00 – 00:50)

    LUCIA UND DER SEX von Julio Medem
    (DI/MI, 04./05.01., BR, 00:30 – 02:35)

    GRACE IS GONE von James C. Strouse
    (MI, 05.01., ARD, 23:45 – 01:05)

    LITTLE CHILDREN von Todd Field
    (DO/FR, 06./07.01., BR, 01:00 – 03:05)

    ANGEL von Francois Ozon
    (DO/FR, 06./07.01., ZDF, 01:50 – 03:45)

    --

    #2162047  | PERMALINK

    tinylittlefracture
    Busting crime one blunt at a time

    Registriert seit: 08.01.2007

    Beiträge: 2,887

    PunkcowWENDY & LUCY von Kelly Reichardt
    (DI, 04.01., 3SAT, 23:00 – 00:15)

    GRACE IS GONE von James C. Strouse
    (MI, 05.01., ARD, 23:45 – 01:05)

    LITTLE CHILDREN von Todd Field
    (DO/FR, 06./07.01., BR, 01:00 – 03:05)

    !

    --

    "This is a present from a small, distant world, a token of our sounds, our science, our images, our music, our thoughts and our feelings. We are attempting to survive our time so we may live into yours." Voyager Golden Record
Ansicht von 15 Beiträgen - 451 bis 465 (von insgesamt 495)

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.