Eagles

Ansicht von 15 Beiträgen - 31 bis 45 (von insgesamt 195)
  • Autor
    Beiträge
  • #1894425  | PERMALINK

    dr-music

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 70,287

    The Eagles ****1/2
    Desperado ***** (2)
    On the border *****
    One of these nights ****
    Hotel California ***** (3)
    The long run ***1/2
    Eagles Live ***1/2
    Hell freezes over ****

    Their greatest hits (1971-1975) *****
    The very best of the Eagles ****1/2
    DVD: Farewell Tour: Live in Melbourne ****

    --

    Jetzt schon 62 Jahre Rock 'n' Roll
    Highlights von Rolling-Stone.de
    Werbung
    #1894427  | PERMALINK

    sokrates
    Bound By Beauty

    Registriert seit: 18.01.2003

    Beiträge: 16,599

    @ doc: Ein Update? (Vgl. #1)

    Von den regulären:

    Hotel California ****1/2
    The Long Run ***
    Hell Freezes Over ***

    Ich bin lange schon mit der hier glücklich (hach, diese Chöre):

    The Very Best of ****1/2

    --

    „Weniger, aber besser.“ D. Rams
    #1894429  | PERMALINK

    blueturtle

    Registriert seit: 27.09.2006

    Beiträge: 79

    The Eagles ***1/2
    Desperado ****
    On the border ***
    One of these nights *****
    Hotel California ****
    The long run ****1/2
    Hell freezes over ****1/2

    Schönen Gruß
    blueturtle

    --

    #1894431  | PERMALINK

    dr-music

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 70,287

    @ Blueturtle
    Die „Long run“ wirklich vor „Hotel“ und „Desperado“ und „On the border“???

    --

    Jetzt schon 62 Jahre Rock 'n' Roll
    #1894433  | PERMALINK

    asdfjkloe

    Registriert seit: 07.07.2006

    Beiträge: 5,514

    Eagles ****1/2
    Desperado ****
    On the border ***1/2
    One of these nights ***1/2
    Hotel California ***1/2
    The long run **
    Eagles Live ***
    Hell freezes over ***1/2

    --

    #1894435  | PERMALINK

    dengler

    Registriert seit: 03.06.2006

    Beiträge: 230

    hotel california****
    desperado****
    eagles live***1/2
    hell freezes over **1/2

    --

    formerly known as "dengel"
    #1894437  | PERMALINK

    harry-hartmann

    Registriert seit: 13.01.2007

    Beiträge: 3,097

    Eagles ***
    Desperado ****
    On the border ***1/2
    One of these nights ****
    Hotel California ****
    The long run **
    Eagles Live ****
    Hell freezes over ***1/2

    Joe Walsh for president…

    --

    Real Guitars Have Wings
    #1894439  | PERMALINK

    pipe-bowl
    Moderator
    Cookie Pusher

    Registriert seit: 17.10.2003

    Beiträge: 59,670

    der bisherige Zwischenstand der Eagles-Bewertungen (Durchschnitt/Nennugnen/Punkte):

    1. Hotel Califonia 4,29-17-73
    2. Desperado 4,23-11-46,5
    3. On the border 3,83-9-34,5
    3. Eagles 3,83-9-34,5
    5. One of these nights 3,80-10-38
    6. Eagles Live 3,70-5-18,5
    7. Hell freezes over 3,40-10-34
    8. The long run 3,10-10-31

    --

    there's room at the top they are telling you still but first you must learn how to smile as you kill
    #1894441  | PERMALINK

    onkel-tom

    Registriert seit: 23.02.2007

    Beiträge: 36,120

    Eagles ****
    Deperado *****
    On the boarder ****
    One of these nights ****
    Hotel California *****
    The long run **1/2
    Hell freezes over ****

    --

    Gewinnen ist nicht alles, gewinnen ist das einzige.
    #1894443  | PERMALINK

    yellowsubmarine

    Registriert seit: 03.08.2002

    Beiträge: 2,445

    Hi,
    eine Freundin sucht die Acouticversion von HOTEL CALIFORNIA…
    auf welcher CD ist die denn bitteschön???????
    Herzlichen Gruß und Dank im voraus für die Hilfe.

    --

    "Don ́t sit down cause i ́ve moved your chair" (Artic Monkeys)
    #1894445  | PERMALINK

    harry-hartmann

    Registriert seit: 13.01.2007

    Beiträge: 3,097

    YellowsubmarineHi,
    eine Freundin sucht die Acouticversion von HOTEL CALIFORNIA…
    auf welcher CD ist die denn bitteschön???????
    Herzlichen Gruß und Dank im voraus für die Hilfe.

    auf HELL FREEZES OVER

    Gruß
    Harry

    --

    Real Guitars Have Wings
    #1894447  | PERMALINK

    yellowsubmarine

    Registriert seit: 03.08.2002

    Beiträge: 2,445

    Hi,
    vielen Dank, ich wußte auf euch kann man sich verlassen!!!
    Schönes Wochenende

    --

    "Don ́t sit down cause i ́ve moved your chair" (Artic Monkeys)
    #1894449  | PERMALINK

    apelerner-urgestein

    Registriert seit: 04.11.2006

    Beiträge: 7

    Don Henley hat gesagt,wenn sie sich nicht schon nach 3 Tagen zerfleischt haben,dann könnte so im Sommer 2007 die erste Eagles CD seit 28 Jahren kommen.Stand in der Zeitung vor 4 Wochen etwa.Habt Ihr Neues vernommen?:burn:

    --

    #1894451  | PERMALINK

    onkel-tom

    Registriert seit: 23.02.2007

    Beiträge: 36,120

    Don Henley, Gründungsmitglied der Eagles, sagte während eines Konzerts in Las Vegas (usa), die Band werde die neue CD bald fertig stellen: «Das Album kommt in 60 bis 90 Tagen heraus, wenn wir uns vorher nicht gegenseitig umbringen» und enthalte «neue Songs».

    Dass heisst ja wohl spätestens im Juni 2007. Je nachdem, wann dieses Konzert stattfand.

    --

    Gewinnen ist nicht alles, gewinnen ist das einzige.
    #1894453  | PERMALINK

    dr-music

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 70,287

    Onkel TomDon Henley, Gründungsmitglied der Eagles, sagte während eines Konzerts in Las Vegas (usa), die Band werde die neue CD bald fertig stellen: «Das Album kommt in 60 bis 90 Tagen heraus, wenn wir uns vorher nicht gegenseitig umbringen» und enthalte «neue Songs».

    Dass heisst ja wohl spätestens im Juni 2007. Je nachdem, wann dieses Konzert stattfand.

    Onkel, Du liest auch die „Good Times“!??:angel:

    --

    Jetzt schon 62 Jahre Rock 'n' Roll
Ansicht von 15 Beiträgen - 31 bis 45 (von insgesamt 195)

Schlagwörter: 

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.