The Cardigans

Ansicht von 15 Beiträgen - 31 bis 45 (von insgesamt 64)
  • Autor
    Beiträge
  • #1183653  | PERMALINK

    superhedi

    Registriert seit: 23.01.2003

    Beiträge: 737

    Faspotun:laola0:

    Für mich immer noch das Beste aus ’05.

    :bier: :bier: :bier:

    --

    TO INFINITY AND BEYOND ....
    Highlights von Rolling-Stone.de
    Werbung
    #1183655  | PERMALINK

    sokrates
    Bound By Beauty

    Registriert seit: 18.01.2003

    Beiträge: 17,839

    First Band On The Moon ***
    Gran Tourismo ** 1/2
    Super Extra Gravity ***

    --

    „Weniger, aber besser.“ D. Rams
    #1183657  | PERMALINK

    faspotun

    Registriert seit: 22.04.2005

    Beiträge: 3,301

    Trotz der eher mageren Besternung würde ich Long Gone Before Daylight nicht auslassen. Es unterscheidet sich musikalisch doch erheblich von den anderen Alben.

    Und jetzt ab zum Super Extra Gravity-Strafhören! ;-)

    .

    --

    #1183659  | PERMALINK

    pipe-bowl
    Moderator
    Cookie Pusher

    Registriert seit: 17.10.2003

    Beiträge: 63,757

    eine Band, die in meinen Ohren konstant an Qualität gewonnen hat.

    Emmerdale **
    Life **
    First band on the moon ***
    Gran turismo ***
    Long gone before daylight ***1/2
    Super extra gravity ****

    …bin verständlicherweise auf das nächste Album gespannt.

    --

    there's room at the top they are telling you still but first you must learn how to smile as you kill
    #1183661  | PERMALINK

    pipe-bowl
    Moderator
    Cookie Pusher

    Registriert seit: 17.10.2003

    Beiträge: 63,757

    der bisherige Zwischenstand der Cardigans-Wertungen (Durchschnitt/Nennungen/Punkte):

    1. Long gone before daylight 4,00-16-64
    2. Super extra gravity 3,94-9-35,5
    3. Gran turismo 3,37-15-50,5
    4. First band on the moon 3,07-14-43
    5. Life 3,00-11-33
    6. Emmerdale 2,30-5-11,5

    --

    there's room at the top they are telling you still but first you must learn how to smile as you kill
    #1183663  | PERMALINK

    themagneticfield

    Registriert seit: 25.04.2003

    Beiträge: 33,038

    wir wollen es mal nicht übertreiben

    First band on the moon ***
    Gran turismo **1/2
    Long gone before daylight ****
    Super extra gravity ***

    und live fand ich sie zum Gotterbarmen langweilig (nur mal so nebenbei)

    --

    "Man kann nicht verhindern, dass man verletzt wird, aber man kann mitbestimmen von wem. Was berührt, das bleibt!
    #1183665  | PERMALINK

    bullitt

    Registriert seit: 06.01.2003

    Beiträge: 20,156

    Life ***
    First Band On The Moon **1/2
    Gran Tourismo ***
    Long Gone Before Daylight ****
    Super Extra Gravity ****1/2

    Je mehr ich die neueren Alben lieben lerne, umso weniger mag ich die älteren. Bin gespannt, was noch kommen wird. Nina hat jetzt erst mal A-Camp reaktiviert.

    --

    #1183667  | PERMALINK

    herr-rossi
    Moderator
    -

    Registriert seit: 15.05.2005

    Beiträge: 79,151

    BullittNina hat jetzt erst mal A-Camp reaktiviert.

    Schön!

    Life ****
    First Band On The Moon ***
    Gran Turismo ***
    (A Camp ****1/2)
    Long Gone Before Daylight *****
    Super Extra Gravity ****

    --

    #1183669  | PERMALINK

    bullitt

    Registriert seit: 06.01.2003

    Beiträge: 20,156

    Herr RossiSchön!

    Ja, wobei mir spontan außer der tollen Single kein einziger Song einfallen will. :-)

    Muss ich mal wieder auflegen…

    PS.:
    Gerade wieder gehört und Video angesehen: I Need Some Fine Wine ist absolut göttlich :liebe:

    --

    #1183671  | PERMALINK

    herr-rossi
    Moderator
    -

    Registriert seit: 15.05.2005

    Beiträge: 79,151

    Och, das ist einfach: Frequent Flyer, Angel Of Sadness, Song For The Leftovers, Algebra, Silent Night … :-) Auch die schönen Coverversionen Rock’n’Roll Ghost und The Bluest Eyes In Texas. Der tollste A Camp-Song ist aber die B-Seite Charlie, auch auf die Gefahr hin, mich zu wiederholen.;-)

    (Schöne Grüße übrigens an Faspotun, falls er hier mitliest …)

    --

    #1183673  | PERMALINK

    bullitt

    Registriert seit: 06.01.2003

    Beiträge: 20,156

    Herr RossiDer tollste A Camp-Song ist aber die B-Seite Charlie, auch auf die Gefahr hin, mich zu wiederholen.;-)

    Hm, kommt mir jetzt bekannt vor. Hab ich da nicht schon mal auf deine Empfehlung hin reingehört? Hab die A-Camp gerade nicht zur Hand, werde ich mir aber sofort mal wieder zu Gemüte führen, wenn ich zuhause bin. Habe ich vermutlich seit Jahren nicht gehört

    --

    #1183675  | PERMALINK

    herr-rossi
    Moderator
    -

    Registriert seit: 15.05.2005

    Beiträge: 79,151

    BullittHm, kommt mir jetzt bekannt vor. Hab ich da nicht schon mal auf deine Empfehlung hin reingehört?

    Kann gut sein. Falls Du den Song doch nicht hast, PN.

    --

    #1183677  | PERMALINK

    jack-frost

    Registriert seit: 28.08.2008

    Beiträge: 6,651

    Life ***
    First Band On The Moon ***
    Gran Turismo ***
    Long Gone Before Daylight ****
    Super Extra Gravity ***1/2

    --

    #1183679  | PERMALINK

    villah

    Registriert seit: 25.01.2010

    Beiträge: 8,090

    Gran Turismo ****
    Long Gone Before Daylight ***1/2

    --

    #1183681  | PERMALINK

    michaelcorleone

    Registriert seit: 17.07.2005

    Beiträge: 4,405

    Gran Turismo *** 1/2
    Long Gone Before Daylight ****

Ansicht von 15 Beiträgen - 31 bis 45 (von insgesamt 64)

Schlagwörter: 

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.