Aktuelle Musikvideos

Startseite Foren Kulturgut Clips & Videos Aktuelle Musikvideos

Ansicht von 15 Beiträgen - 2,941 bis 2,955 (von insgesamt 2,979)
  • Autor
    Beiträge
  • #12023659  | PERMALINK

    Anonym
    Inaktiv

    Registriert seit: 01.01.1970

    Beiträge: 0

      100 gecs – Dumbest girl alive

    --

    Highlights von Rolling-Stone.de
    Werbung
    #12025405  | PERMALINK

    Anonym
    Inaktiv

    Registriert seit: 01.01.1970

    Beiträge: 0

     

    ‚Eucalyptus‘ is taken from forthcoming album ‚First Two Pages Of Frankenstein‘, out 28 April via 4AD.

    Stream ‚Eucalyptus‘ here: https://thenational.ffm.to/eucalyptus

    Pre-order/pre-save ‚First Two Pages Of Frankenstein‘ here: https://thenational.ffm.to/f2pof

    Directed and Edited by Chris Sgroi

    Produced by Skirmish

    Filmed by Chris Sgroi & Tom Berninger at Long Pond

     

    Interessanter Album-Titel!

    --

    #12029357  | PERMALINK

    Anonym
    Inaktiv

    Registriert seit: 01.01.1970

    Beiträge: 0

    Waiting on a Train is the brand new single from A Certain Ratio featuring fellow Manchester artists Ellen Beth Abdi and Chunky. This is taken from ACR’s forthcoming album 1982. Pre-order here: https://mute.ffm.to/acr-1982

    Credits:
    Director: Rollcam Directors @rollcamdirectors
    DOP: Jan Koblanski @jkoblanski
    VHS/Skater: Jamie Bullock @_jaimehb
    Producer: Joe Vickers @joe_vickers_uk
    1st AD: Dom Child @dom_child_
    1st AC: Sam James @samuel_j_james
    Gaffer: Chris Bird @chrisbirdmedia
    Stylist: Bryony Marsden @styling.bybryony
    MUA: Rubi Chowdhury @rubi_cut
    MUA: Juliana Zatkova @glowbyjuliana
    Mural Artist: Anna Rafice @raficea
    Stills: Nico Walker @nicowalk31
    Post Production: Glued Films @gluedfilms
    Colourist: Ben Sutherland C/O Glued Films @gluedfilms
    VFX Artist: Nicole Williamson C/O Glued Films @nicolejoycex

    Was neues von A Certain Ratio! Damit hatte ich nicht mehr gerechnet! Herzlich Glückwunsch zum 46. Bandgeburtstag!
    Das ganze Album ist klasse! Modernisierter New-Wave-Funk.

    --

    #12030003  | PERMALINK

    zissou

    Registriert seit: 08.03.2015

    Beiträge: 1,237

    Christine and the Queens – To Be Honest

    --

    #12034199  | PERMALINK

    Anonym
    Inaktiv

    Registriert seit: 01.01.1970

    Beiträge: 0

    Max Raabe, Palast Orchester – Es wird wieder gut

    Video by Alexander Gellner:
    https://alexandergellner.de/

    Ein schönes Animationsvideo zu einem schönen Lied.

    --

    #12034457  | PERMALINK

    firecracker

    Registriert seit: 18.01.2003

    Beiträge: 12,780

    Oh ja, das Lied und Video von Max Raabe ist hübsch.

    --

    Dirty, dirty feet from the concert in the grass / I wanted to believe that freedom there could last (Willy Mason)
    #12034525  | PERMALINK

    herr-rossi
    Moderator
    -

    Registriert seit: 15.05.2005

    Beiträge: 85,687

    Labrinth – Never Felt So Alone

    Fantastischer Track, in dem Billie E. überraschend out of charakter singt.

    --

    #12034585  | PERMALINK

    krautathaus

    Registriert seit: 18.09.2004

    Beiträge: 26,010

    @herr-rossi: ja ein tolles Stück, leider etwas kurz. Als es vor ein paar Tagen mal geleakt ist, dachte ich an einen Hoax, weil ich Billie nicht 100% erkannt habe.

    --

    “It's much harder to be a liberal than a conservative. Why? Because it is easier to give someone the finger than a helping hand.” — Mike Royko
    #12034771  | PERMALINK

    Anonym
    Inaktiv

    Registriert seit: 01.01.1970

    Beiträge: 0

    Scowl – Psychic Dance Routine (Official Music Video)

    Stream: https://bit.ly/3ZN4vQw
    Merch: https://bit.ly/40ZwqO5

    Directed by Malachi Greene
    Filmed by Logan Parks
    Edited by Sean Stout
    Choreographed by Bridget Smith

    Kat Moss erfreut mit einer psychischen Tanzroutine.

    --

    #12040889  | PERMALINK

    Anonym
    Inaktiv

    Registriert seit: 01.01.1970

    Beiträge: 0

     
    Credits:
    Director – Joe Wheatley @joewheatley
    Music Producer – Dom Monks @dommonks
    Director of Photography – Ben Marshall @benmarshall.dop

    Producer – Chanel Parkinson @chanellyonthetelly
    Producer – Kelly Spacey @spaceykel
    Production Manager – Collette Burke

    Musicians – Billie Marten @billiemarten, Marcus Hamblett @marcushamblett, Laurence Hammerton @laurencehammerton, Freya Hicks @freyahicks, Nick Hill @nickyonetime, Clara Mann @claramann, Casper Miles @casper_miles, Katt Newlon @kattnewlon, Nick Pini @stringtuba, Harry Fausing-Smith @harryfausingsmith, Will Taylor @_willtaylor_

    Billie Marten – Drop Cherries: The Film

    --

    #12045651  | PERMALINK

    chocolate-milk

    Registriert seit: 29.01.2006

    Beiträge: 16,073

    The Lathums – Struggle (Directed by George Haydock)

    A.S. Fanning – Mushroom Cloud (Directed by Grant & Adam Conversano)

    Noel Gallagher’s High Flying Birds – Easy Now (Directed by Colin Solal Cardo)

    --

    #12047571  | PERMALINK

    herr-rossi
    Moderator
    -

    Registriert seit: 15.05.2005

    Beiträge: 85,687

    Susanne Sundfør – alyosha

    :rose:

    --

    #12047759  | PERMALINK

    jan-lustiger

    Registriert seit: 24.08.2008

    Beiträge: 11,057

    herr-rossi<iframe title=“Susanne Sundfør – ‚alyosha‘ (Official Music Video)“ src=“https://www.youtube.com/embed/FYLoNtbWWpk?feature=oembed“ width=“500″ height=“281″ frameborder=“0″ allowfullscreen=“allowfullscreen“></iframe> Susanne Sundfør – alyosha

    Bisheriger Track des Jahres. I’m not crying, you are crying!

    --

    #12054069  | PERMALINK

    mahoney

    Registriert seit: 29.08.2012

    Beiträge: 700

    The Hives – Bogus Operandi

    --

    #12054715  | PERMALINK

    herr-rossi
    Moderator
    -

    Registriert seit: 15.05.2005

    Beiträge: 85,687

    jan-lustigerBisheriger Track des Jahres. I’m not crying, you are crying!

    Ja. Wobei ich diesen Song noch bewegender finde, man kann ihn allerdings nicht so häufig hören:

    Raye – Ice Cream Man

    Angetan bin ich vom neuesten Hype aus London:

    The Last Dinner Party – Nothing Matters

    Und die TikTok-Darlings der Saison sollten wir auch nicht vergessen:

    FIFTY FIFTY (피프티피프티) – Cupid

    --

Ansicht von 15 Beiträgen - 2,941 bis 2,955 (von insgesamt 2,979)

Schlagwörter: , ,

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.