AC/DC

Ansicht von 15 Beiträgen - 31 bis 45 (von insgesamt 272)
  • Autor
    Beiträge
  • #1139293  | PERMALINK

    j-w
    Moderator
    maximum rhythm & blues

    Registriert seit: 09.07.2002

    Beiträge: 39,619

    Als AC/DC-Parodie habe ich den Song auch immer gesehen! Vor allem das Video, wo der Bassist so total unironisch einen Harter-Höllenkäpfer-Blick aufsetzt und „THUNDER!“ ins Mirko brüllt! :lol:
    Die beste AC/DC-Paraodie sieht man aber auf Partys wo der Song läuft und die Luftgitarristen auf die Tanzfläche springen. Priceless! B)

    --

    Staring at a grey sky, try to paint it blue - Teenage Blue
    Highlights von Rolling-Stone.de
    Werbung
    #1139295  | PERMALINK

    zufo

    Registriert seit: 12.07.2002

    Beiträge: 3,366

    High Voltage ****
    Dirty Deeds Done Dirt Cheap ****
    Let There Be Rock ***
    If You Want Blood *****
    Highway To Hell ****
    Back In Black *****
    For Those About To Rock ***
    Who Made Who *
    Live ***

    Bonfire ***

    Gruß,
    ZUFO

    --

    To be a rock and not a roll
    #1139297  | PERMALINK

    dr-music

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 70,286

    @ foxy

    Im Vergleich zur ersten Bewertung hat sich dann ja bei Dir jetzte echt ESssentielles getan, mein Lieber. :) ;)

    --

    Jetzt schon 62 Jahre Rock 'n' Roll
    #1139299  | PERMALINK

    fox

    Registriert seit: 20.05.2003

    Beiträge: 892

    Tja ja, dank an Sony :D :rolleyes: ;)

    --

    Simon Phillips
    #1139301  | PERMALINK

    moontear

    Registriert seit: 20.12.2002

    Beiträge: 14,237

    Eine Band mit der ich nicht so viel anfangen kann:

    High Voltage **
    Highway to Hell ***
    Back in Black **1/2
    Fly on the Wall **

    --

    If I'd lived my life by what others were thinkin', the heart inside me would've died.[/FONT] [/SIZE][/FONT][/COLOR]
    #1139303  | PERMALINK

    zufo

    Registriert seit: 12.07.2002

    Beiträge: 3,366

    Und so sieht das in der Zusammenfassung aus :

    Powerage **** 1/2
    If You Want Blood **** 1/2
    Highway to Hell **** 1/2
    Back In Black **** 1/2
    High Voltage ****
    Dirty Deeds Done Dirt Cheap ****
    Let there be rock ****
    74 Jailbreak ****
    For those about to rock *** 1/2
    The Razor's Edge *** 1/2
    Live *** 1/2
    Stiff upper Lipp *** 1/2
    Flick Of The Switch ***
    Ballbreaker ***
    Bonfire ***
    Fly On The Wall ** 1/2
    Who Made Who **
    Blow Up Your Video **

    Wobei 74 Jailbreak und Bonfire bisher nur einmal bewertet wurden.

    Gruß,
    ZUFO

    --

    To be a rock and not a roll
    #1139305  | PERMALINK

    dr-music

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 70,286

    Originally posted by Jan Wölfer@17 Nov 2003, 16:58
    Schön, dass auch Du manchmal absolute Minderheitenmeinungen von Dir gibst! :lol: :twisted:

    Jan, das sehe ich gerade: Wie meinst Du das mit mir und Minderheiten-Meinung??? :lol: Ich liege doch auch bei den letzten Dreien voll im Trend… äähm Mainstream oder Mainstreet.

    Und: Deine beiden 5er sind doch auch die Meinigen… :rolleyes:

    --

    Jetzt schon 62 Jahre Rock 'n' Roll
    #1139307  | PERMALINK

    redeyes

    Registriert seit: 08.07.2003

    Beiträge: 804

    Hab heut die 'Powerage' bekommen und bin, was soll ich sagen völlig begeistert. Einfach purer Rock´n´Roll. Genial.

    Powerage ****1/2
    Let there be Rock *****

    --

    #1139309  | PERMALINK

    dengel

    Registriert seit: 08.07.2002

    Beiträge: 65,889

    Originally posted by redEyes@12 Jun 2004, 20:45
    Hab heut die 'Powerage' bekommen und bin, was soll ich sagen völlig begeistert. Einfach purer Rock´n´Roll. Genial.

    Powerage ****1/2

    warum dann nicht die höchstwertung für diesen „geniestreich“?

    --

    #1139311  | PERMALINK

    redeyes

    Registriert seit: 08.07.2003

    Beiträge: 804

    Originally posted by dengel@13 Jun 2004, 10:05
    warum dann nicht die höchstwertung für diesen „geniestreich“?

    meinetwegen ;)

    Powerage *****

    --

    #1139313  | PERMALINK

    paddy

    Registriert seit: 30.04.2003

    Beiträge: 1,955

    High Voltage ***
    Dirty Deeds Done Dirt Cheap ***
    Let There Be Rock ****1/2
    Powerage ****
    Highway To Hell ***
    Back In Black *****
    Stiff Upper Lip **1/2

    --

    Like drinking poison Like eating glass[/SIZE]
    #1139315  | PERMALINK

    redeyes

    Registriert seit: 08.07.2003

    Beiträge: 804

    Update: B)

    High Voltage ****1/2
    Let There Be Rock *****
    Powerage *****

    --

    #1139317  | PERMALINK

    skraggy

    Registriert seit: 08.01.2003

    Beiträge: 6,656

    Originally posted by Skraggy@3 Sep 2003, 01:46
    High Voltage ***1/2
    Dirty Deeds Done Dirt Cheap ****
    Let There Be Rock ****
    Powerage *****
    Highway To Hell ****1/2
    Back In Black *****
    For Those About To Rock ****
    Flick Of The Switch ***
    Fly On The Wall **
    Who Made Who **
    The Razor's Edge ****1/2
    Live *****
    Ballbreaker ***
    Stiff Upper Lip ***1/2

    Kleines Update und in eine Rangordnung gebracht:

    Powerage *****
    Back In Black *****

    Highway To Hell ****1/2
    The Razor's Edge ****
    Let There Be Rock ****
    Dirty Deeds Done Dirt Cheap ****
    For Those About To Rock ****
    High Voltage ***1/2
    Stiff Upper Lip ***1/2
    Flick Of The Switch ***
    Ballbreaker **1/2
    Fly On The Wall **

    Die Livealben bleiben in der Rangordnung außen vor, da Best Of-Charakter. Aus diesem Grund wird auch Who Made Who nicht berücksichtigt.

    Live *****
    If You Want Blood ****

    --

    Das Alben- und Singles-Archiv[/URL] des Rolling Stone Forums[/COLOR] Skraggy's Gamer Tags
    #1139319  | PERMALINK

    pipe-bowl
    Moderator
    Cookie Pusher

    Registriert seit: 17.10.2003

    Beiträge: 63,224

    der bisherige Zwischenstand der AC/DC-Wertungen (Durchschnitt/Nennungen/Punkte):

    1. Back in black 4,58-18-82,5
    2. Powerage 4,50-11-49,5
    3. If you want blood… 4,36-7-30,5
    4. Highway to hell 4,32-14-60,5
    5. Let there be rock 4,10-15-61,5
    6. Dirty deeds… 4,00-15-60,0
    7. High voltage 3,91-16-62,5
    8. Razor's edge 3,58-6-21,5
    9. Live 3,56-8-28,5
    10. For those about to rock 3,33-9-30,0
    11. Stiff upper lip 3,21-12-38,5
    12. Ballbreaker 3,00-7-21,0
    13. Flick of the switch 3,00-5-15,0
    14. Fly on the wall 2,30-5-11,5
    15. Who made who 2,14-7-15,0

    Blow up your video 2,0-2-4,0
    Jailbreak 4,0-1-4,0

    --

    there's room at the top they are telling you still but first you must learn how to smile as you kill
    #1139321  | PERMALINK

    skraggy

    Registriert seit: 08.01.2003

    Beiträge: 6,656

    Originally posted by Skraggy@25 Jun 2004, 14:13
    Powerage *****
    Back In Black *****
    Highway To Hell ****1/2
    The Razor's Edge ****
    Let There Be Rock ****
    Dirty Deeds Done Dirt Cheap ****
    For Those About To Rock ****
    High Voltage ***1/2
    Stiff Upper Lip ***1/2
    Flick Of The Switch ***
    Ballbreaker **1/2
    Fly On The Wall **

    Die Livealben bleiben in der Rangordnung außen vor, da Best Of-Charakter. Aus diesem Grund wird auch Who Made Who nicht berücksichtigt.

    Live *****
    If You Want Blood ****

    Powerage *****
    Back In Black *****
    Highway To Hell ****1/2
    The Razor's Edge ****
    Let There Be Rock ****
    Dirty Deeds Done Dirt Cheap ****
    Flick Of The Switch ***1/2
    For Those About To Rock ***1/2
    Stiff Upper Lip ***1/2
    High Voltage ***
    Ballbreaker **1/2
    Fly On The Wall **

    Live *****
    If You Want Blood ****

    --

    Das Alben- und Singles-Archiv[/URL] des Rolling Stone Forums[/COLOR] Skraggy's Gamer Tags
Ansicht von 15 Beiträgen - 31 bis 45 (von insgesamt 272)

Schlagwörter: 

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.